Carvalhido

Horário:

Quarta Feira: Culto 15h00
Sexta Feira: Culto 21h00
Domingo:
Culto 09h00 e 17h30

Morada:

Tv. 9 de Abril 307, 4250 Porto

Costa Cabral

Horário:

Terça Feira: Culto 21h00
Domingo:
Escola Dominical 11h00
Culto 15h00

Morada:

Rua de Costa Cabral 360, 4200-209 Porto

Serralves

Horário:

Terça Feira: Culto 21h00
Domingo:
Culto 09h30
Escola Dominical 11h00

Morada:

Rua de Tânger 1577, 4150-724 Porto

Srª da Hora

Horário:

Terça Feira: Culto 21h00
Quinta: Culto 15h00
Domingo:
Culto 08h00
Escola Dominical 11h00
Culto 15h00

Morada:

Rua do Senhor, 668, 4460-282 Sra. da Hora

V. N. Gaia

Horário:

Terça Feira: Culto 21h00
Domingo:
Culto 09h30
Escola Dominical 11h00

Morada:

Rua Soares dos Reis, 65 4430 Vila Nova de Gaia

Espinho

Horário:

Quinta Feira: Culto 21h00 Domingo:
Culto 09h30
Escola Dominical 11h00

Morada:

Rua 12, 1005, 4500 Porto

Maia

Horário:

Terça Feira: Culto 21h00
Domingo:
Culto 09h30
Escola Dominical 11h00

Morada:

Rua Dr. Augusto Martins 27, 4475 Maia

S. Mamede

Horário:

Terça Feira: Culto 21h00 Domingo:
Culto 09h30
Escola Dominical 11h00

Morada:

Rua Mainça 523, 4465 Leça do Balio

Fânzeres

Horário:

Terça Feira: Culto 21h00
Quinta Feira: Culto 15h00
Domingo:
Culto 09h30
Escola Dominical 11h00

Morada:

Avenida da Carvalha 816, 4510-562 Fânzeres

Pedras Rubras

Horário:

Terça Feira: Culto 21h00
Domingo:
Culto 09h30
Escola Dominical 11h00

Morada:

Rua 5, 4470 Vila Nova da Telha

Valongo

Horário:

Quarta Feira: Culto 21h00
Domingo:
Culto 09h30
Escola Dominical 11h00

Morada:

Rua Rainha Santa Isabel 131, 4440-452 Valongo

Penafiel

Horário:

Quinta Feira: Culto 21h00
Domingo: Culto 15h30

Morada:

Rua do Bom Retiro,43,Loja D-6, 4560 Penafiel

Melgaço

Horário:

Sábado:
Culto 19h30
Escola Dominical 19h00

Morada:

Av. Salgueiro Maia 66 R/C – Letra A (Lugar de santo Cristo), 4960 Melgaço

Monção

Horário:

Terça-feira: Culto 20h00
Domingo: 15:30h

Morada:

Rua Sá da Bandeira, no7, 4950 Monção

Vila Nova de Cerveira

Horário:

Quarta-feira: Culto 17h30 Sábado: Culto 15h00

Morada:

Tv. do Belo Cais, 4920-260 Vila Nova de Cerveira

Urgeira - Valença

Horário:

Quinta-feira: Culto 18h30
Domingo: Culto 11h00

Morada:

Travessa da Capela no4, 4930-662 Urgueira

Vila Praia de Âncora

Horário:

Sexta Feira: Culto 15h30 Domingo: Escola Dominical 11h00 (Excepto primeiro domingo do mês)

Morada:

Av. 5 de Outubro

Afife

Horário:

Domingo: 15h00 (Excepto primeiro domingo do mês)

Morada:

Largo do Cruzeiro, 4900-012 Afife

Viana do Castelo

Horário:

Quarta Feira: Culto 15h30
Sexta Feira: Culto 21h00
Domingo:
Escola dominical 10h30
Culto 15h30 (Excepto primeiro Domingo do mês)

Morada:

R. Manuel Espregueira 301, 4900-344 Viana do Castelo

França - Bragança

Horário:

Domingo:
Culto 14h30
Quarta Feira: Culto 21h00

Morada:

Av. França, 5300 Bragança

Vinhais

Horário:

Sábado: Culto 15h00

Morada:

Bairro do Eiro, 5320 Vinhais

Bragança

Horário:

Domingo: Culto 9h00
Escola Dominical 16h00
Culto 17h00
Terça Feira: Culto 21h
Quinta Feira: Culto 21h

Morada:

Rua Correia Araújo, Lt.A R/c (Parque Eixo Atlântico), 5300 Bragança

Macedo de Cavaleiros

Horário:

Quinta-feira: Culto 20h30
Sábado à tarde Escola Dominical Domingo: Culto 10h00

Morada:

R. Camilo Castelo Branco, no 6, loja 1 (junto ao Intermarché) 5340-237 Macedo de Cavaleiros

Torre Dona Chama

Horário:

Terça-feira: Culto 20h30
Domingo: Culto 15h00 (Exceto 1o Domingo do mês)

Morada:

Rua do Salgueiro, 8 5385-097 Torre de Dona Chama

Vimioso

Horário:

Sexta-feira: Culto 16h30

Morada:

Rua das Freiras no43, Vimioso

Miranda do Douro

Horário:

Quinta-feira: Culto 16h00 Domingos:
Culto 16h00 (Primeiro Domingo do mês não há Culto)

Morada:

Rua José Inácio Pinto no11, 5210 Miranda do Douro

Mogadouro

Horário:

Quarta-feira: Culto 20h30 Domingos: Culto 16h00

Morada:

Largo do Parque de Feiras e Exposições (Junto ao Restaurante Campos), 5200-290 Mogadouro

Vila Nova de Foz Côa

Horário:

1o e 3o sábado do mês Culto: 15h00

Morada:

Rua Dr. Júlio de Moura 5, 5150-594 Vila Nova de Foz Côa

Pinhão

Horário:

Quinta Feira: Culto 16h00
Domingo: Culto 16h30 (Ao segundo domingo do mês 15h00)

Morada:

Rua António Manuel Saraiva 23, 5085-037 Pinhão

São João da Pesqueira

Horário:

Quinta Feira: Culto 18h00

Morada:

Rua Direita 15, 5130-321 São João da Pesqueira

Ervedosa do Douro

Horário:

Domingo: Culto 14h30 (Ao segundo domingo ímpar 15h00)

Morada:

Rua da Praça 95, 5130-067 Ervedosa

Lamego

Horário:

Quarta Feira: Culto 16h00
Domingo: Culto 10h00 (Ao segundo domingo de cada mês 17h30)

Morada:

Rua Fafel 150, 5100-143 Lamego

Castelo de Paiva

Horário:

Sexta Feira: Culto 21h00
Domingo:
Culto 10h00
Escola Dominical: 11h00

Morada:

Rua Strech Vasconcelos, 281 ( Rotunda junto ás escolas), 4550 Castelo Paiva